0564-2241888

                                    2019年馬來西亞羽毛球大師賽(1.15-1.20)
                                    來源: | 作者:aak | 發布時間: 2019-01-14 | 1797 次瀏覽 | 分享到:
                                    級別:第二等級/第四級別(G2/L4)【super 500】
                                    日期:2019年1月15日——2019年1月20日
                                    地點:馬來西亞,吉隆坡
                                    時間:跟北京時間一樣

                                    級別:第二等級/第四級別(G2/L4)【super 500】

                                    日期:2019年1月15日——2019年1月20日
                                    地點:馬來西亞,吉隆坡
                                    時間:跟北京時間一樣

                                    直播地址:http://v.zhibo.tv/10031
                                    簽表網址:https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=736FF7F1-4E8D-470A-BE0B-4E3BA6DF7521
                                    比分網址:(電腦版)https://bwf.tournamentsoftware.com/livescore/scoreboard.aspx?id=736FF7F1-4E8D-470A-BE0B-4E3BA6DF7521
                                    (手機版)https://bwf.tournamentsoftware.com/visual-livescore/736FF7F1-4E8D-470A-BE0B-4E3BA6DF7521

                                    各單項種子選手名單:
                                    男單:
                                    1 桃田賢斗(日本)
                                    2 石宇奇(中國)
                                    3 諶龍(中國)
                                    4 孫完虎(韓國)
                                    5 維克多·阿薩爾森(丹麥)
                                    6 安東尼·金庭(印度尼西亞)
                                    7 斯里坎特(印度)
                                    8 湯米·蘇吉亞托(印度尼西亞)
                                    女單:
                                    1 戴資穎(中國臺北)
                                    2 奧原希望(日本)
                                    3 山口茜(日本)
                                    4 卡羅列娜·馬琳(西班牙)
                                    5 何冰嬌(中國)
                                    6 拉特查諾·因達農(泰國)
                                    7 賽娜·內維爾(印度)
                                    8 成池鉉(韓國)
                                    男雙:
                                    1 吉迪恩·費爾納迪/凱文·蘇卡穆約(印度尼西亞)
                                    2 嘉村健士/園田啟悟(日本)
                                    3 遠藤大由/渡邊勇大(日本)
                                    4 安德斯·斯考勞普/金·阿斯特魯普(丹麥)
                                    5 法加爾·阿爾菲安/穆罕默德·瑞安(印度尼西亞)
                                    6 亨德拉/阿山(印度尼西亞)
                                    7 金子祐樹/井上拓斗(日本)
                                    8 廖敏竣/蘇敬恒(中國臺北)
                                    女雙:
                                    1 福島由紀/廣田彩花(日本)
                                    2 高橋禮華/松友美佐紀(日本)
                                    3 松本麻佑/永原和可那(日本)
                                    4 波莉/阿皮里安尼·拉哈玉(印度尼西亞)
                                    5 李紹希/申昇瓚(韓國)
                                    6 米元小春/田中志穗(日本)
                                    7 拉溫達·巴宗哉/基蒂塔拉庫爾(泰國)
                                    8 加夫列拉/斯蒂法尼(保加利亞)
                                    混雙:
                                    1 渡邊勇大/東野有紗(日本)
                                    2 德差波爾/沙西麗(泰國)
                                    3 陳炳順/吳柳螢(馬來西亞)
                                    4 阿德考克/加布里(英格蘭)
                                    5 吳順發/賴潔敏(馬來西亞)
                                    6 徐承宰/蔡侑玎(韓國)
                                    7 哈菲茲·費薩爾/格羅里亞·維德佳佳(印度尼西亞) 
                                    8 馬庫斯·埃利斯/勞倫·史密斯(英格蘭)

                                    我國選手對陣名單:
                                    Q賽:
                                    男單:
                                    趙俊鵬 VS 塔馬辛·西蒂空(泰國)
                                    周澤奇 VS 李梓嘉(馬來西亞)
                                    男雙:
                                    王澤康/黃凱祥 VS 弗雷德里克·瑟高/大衛·道嘉德(丹麥)

                                    正賽首輪(32進16):
                                    男單:
                                    石宇奇 VS 布萊斯(法國)
                                    諶龍 VS 普拉尼塞(印度)
                                    陸光祖 VS 馬克·卡爾喬(荷蘭)
                                    女單:
                                    何冰嬌 VS 布桑南(泰國)
                                    高昉潔 VS 謝抒芽(馬來西亞)
                                    張藝曼 VS Q3
                                    男雙:
                                    任翔宇/歐烜屹 VS 希拉格·謝蒂/蘭基雷迪(印度)
                                    女雙:
                                    鄭雨/李汶妹 VS 金昭映/孔熙容(韓國)
                                    馮雪穎/董文靜 VS 阿加莎/西蒂·席爾瓦(印度尼西亞)
                                    混雙:
                                    魯愷/陳露 VS 羅南·拉巴爾/奧德麗·方丹(法國)
                                    歐烜屹/劉玄炫 VS 德差波爾/沙西麗(泰國)

                                    久久综合九色综合网站,www国产视频,天天免费看国产一区二区二区,成年人三级片导航